1-5/27:20/18 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1-\frac{5}{27}÷\frac{20}{18}=\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

Решаем по действиям.

1) \frac{5}{27}÷\frac{20}{18}=\frac{5}{27}×\frac{20}{18}=\frac{1}{6}

2) 1-\frac{1}{6}=\frac{6}{6}-\frac{1}{6}=\frac{5}{6}