Срочно!!!! РешениеОдин из корней квадратного уравнения равен 3. Найдите коэффициент m и второй

корень уравнения x^2-mx+54=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.
Наверное это должно быть так.
Вместо х подставим 3
решаем:
3^2-3м+54=0
-3м=-54-9
-3м=-63
3м=63
м=21
Теперь мы знаем коэф. М
поэтому модно найти второй корень
х^2-21х+54=0
находим через дискриминант
Д=(21)^2-4×1×54=441-216=225=15
х1=21-15/2=3(это первый корень , который был дан)
х2=21+15/2=18
Ответ: м=21; х2=18