Среднее арифметическое равно 13,94 первое число равно второму, третье число больше второго в 3,4

раза, а четвёртое меньше третьего на 0,4.Найдите каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Х- первые два числа

2х+3,4х+3,4х-0,2/4=13,94

8,8х-0,2/4=13,94 |*4

35,2х-0,8=55,76

1и2 числа=1,6

3 число = 5.5

4 число = 5.3