Найдите значение выражения 7а-(а-3b) если 2а+b=-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

7a - (a - 3b) = 7a - a + 3b = 6a + 3b = 3(2a + b) = 3 * (- 0,9) = - 2,7