ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Раскрыть скобки и решить. (6 примеров) (2x-3y) - (5x+2y) = -(p-3q) +

(4q-2p) = -(x+5y) - (x-3y) = (-3x+y) + (-3x-5y) = -(-3x-5c) - (3c+8x) = -(-6x+3y) - (-2x+1) =

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-3y) - (5x+2y) =  2x - 3y - 5x - 2y = -3x - 5y

-(p-3q) + (4q-2p) =  -p + 3q + 4q - 2p = -3p + 7q

-(x+5y) - (x-3y) =  -x - 5y - x + 3y = -2x - 2y

(-3x+y) + (-3x-5y) =  -3x + y - 3x - 5y = -6x - 4y

-(-3x-5c) - (3c+8x) =  3x + 5c - 3c - 8x = -5x + 2c

-(-6x+3y) - (-2x+1) = 6x - 3y + 2x - 1 = 8x - 3y - 1

Отвечает Каленчиц Кристина.

Ответ: 1)2х-3у-5х-2у=-3х-5у

2) -р+3q+4q-2p=7q-3p

3)-x-5y-x+3y=-2x-2y

4) -3x+y-3x-5y=-6x-4y

5) 3x+5c-3c-8x=-5x+2c

6) 6x-3y+2x-1=8x-3y-1

Пошаговое объяснение: