Два грузовых автомобиля должны были выгрузить 42 т груза.Автомобили вывезли на 20% больше

груза.Первый автомобиль вывез на 5,6 т груза больше чем второй .Сколько тонн груза вывел каждый из автомобилей Прошу напишите решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.

100% + 20% = 120% вывезли в % если в десятичных дробях, то 1,2

42 * 1,2 = 50,4 т вывезли

х - второй автомобиль.

х + 5,6 - 1 автомобиль

х + х + 5,6 = 50,4

2х = 50,4 - 5,6

2х = 44,8

х = 44,8/2

х = 22,4 т - 2 автомобиль

22,4 + 5,6 = 28 т - 1 автомобиль