Призёрами городской олимпиады по математике стали 28 учеников, что составила 14 % числа участников.

Сколько человек участвовали в Олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Алексей.

(1) 28 : 14 = 2 (уч) - 1% числа участников.

(2) 100 * 2 = 200 (уч) - участвовало в олимпиаде.