1. Товар на распродаже уценили на 45%, при этом он стал стоить 770 р. Сколько рублей стоил товар до

распродажи? 2. В школе 124 ученика изучают французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе? 3. Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 12% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.

Ответ:

1-346.5 2-496 уч 3-400 уч

Пошаговое объяснение:

1 задача

770:100*45=346.5 руб

2 задача

знаем что 25 процентов это одна четвёртая

124*4=496 учеников в школе

3 задача

48*100:12=400 учеников учавствовало

Отвечает Вайсман Елена.

Ответ:

1. Товар стоил 100%, его уценили на 45%, значит, от его предыдущей цены осталось:

100-45=55%

55%=770 руб.

55%=770

100%=х

х=770*100/55=1400 руб.

Ответ: 1400 рублей.

2. 124*100:25=496 (уч) - учится в школе

Ответ: 496 учеников.

3. 48 учеников - 12%

х учеников - 100%.

х = 100 * 48 / 12 = 400 (учеников).

Ответ: 400 учеников.