Розвязати задачу. Фермер зибрав 42 кг смородины, ожини-у 7 раз в меньше, а малини-у два рази бильше

ниж смородины та ожини разом. Скiльки кг малинин зибрав фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

42:7=6(кг)-ожини

42+6=48(кг)-ожини и смородины

48*2=96(кг)-малини

Ответ:96 кг

Отвечает Калачев Павел.

Ответ:

42 ДІЛИТИ НА 7=6

6*2=12 кг малини

Пошаговое объяснение: