Стоимость билета в музей составляет 1922 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 9%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

12935, 06 руб.

Пошаговое объяснение:

Полная стоимость билетов - 1922 руб.

1) 1922 * 4 = 7688 руб. - стоимость билетов для 4 человек не пенсионного возраста

Пенсионерам предоставляется скидка 9 % , значит стоимость билета для пенсионера составляет

100 - 9 = 91 % от полной стоимости

91 % = 91:100=0,91

2) 1922 *0,91 = 1749,02 руб.- стоимость билета для пенсионера

3) 1749, 02 * 3 = 5247, 06 руб., стоимость билетов для 3 пенсионеров

4) 7688 + 5247,06 = 12935, 06 руб. стоимость билетов для всей семьи