Сума трех чисел равна 250 первое число составляет 72% этой суммы . второе число в 2 раза меньше

первого . найдите разность между наибольшим и наименьшим числами

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ: 200.

Пошаговое объяснение:

72÷100=0,72 части составляет 72%.

250*0,72=180 первое число.

180÷2=90 второе число.

250-180-90=(-20) третье число.

180>90>(-20) 180 наибольшее число, (-20) наименьшее число.

180-(-20)=200 разность между наибольшим и наименьшими числами.