Помогите пожалуйста! дам 25 баллов. Одновременно навстречу вышли два катера. Их скорость в

стоячей воде 26км/ч. Через сколько они встретятся, если скорость течения реки 2 км/ч, а расстояние между пристанями 104км? Машина проехала 56км за 30 минут. Сколько км проедет велосипедист за 2часа, если его скорость составляет 1скрорость машины? 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ: велосипедисты встретятся через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1. Скорость катера по течению 26+2=28 (км/ч).

2. Скорость катера пртив течения 26-2=24 (км/ч)   ⇒

Пусть время, через которое встретятся два катера - х.   ⇒

(28+24)*x=104

52x=104  |52

x=104/52

x=2.

2. Скорость машины 56/0,5=112 (км/ч)     ⇒

Скорость велосипедиста 122*(1/4)=28 (км/ч)

За 2 часа велосипедист проедет 28*2=56 км.