Катер проплывает 50 км по течению реки за 2 часа а обратно за 3 часа. Найдите скорость реки и

катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Илья.

1)50÷2=25(км/ч)-по течению.

2)50÷3≈16,6666≈16,6(км/ч)-против течения.

3)25-16,6=8,4(км/ч)-скорость течения реки.

Удачи!)