Некоторое число разделили на 12 и получили в частном 5, а остаток больше частного на 3. Какой

остаток получится при делении этого числа на 19?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

X/12 = 5 ОСТ: 3+5 = 8

5*12 + 8 = 60 + 8 = 68 = X

68/19 = 3 ОСТ: 11