Задание 14 Катер плыл против течения реки 4 часа. За это время он преодолел путь 140 км.Найдите

собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч.Г. 38 км/чБ. 32 км/чВ. 35 км/чА. 28 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

1)140:4=35(км\ч)–скорость катера с сопротивлением течения реки.

2)35+3=38(км\ч)

Ответ: Г, 38 км\ч– скорость катера без течения реки.