Кит длиннее акулы на 20 м. Какова длина кита и акулы в отдельности, если сумма их длин составляет

46 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)46-20=14(м)

Ответ: Длинна кита и акулы в отдельности составляет 14 м

Отвечает Агалакова Алёна.

1) 2х +20 =46

2х=26

х=13(м) - длинна акулы

Значит , длинна кита - 23 м.