Из города в противоположном направлениивыехали два мотоциклиста. Скорость первого-60 км/ч , а

скорость второго-80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

(1) 60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость удаления.

(2) s=v*t=140 * 3 = 420 (км) - расстояние между ними.

Ответ: 420 км будет между ними через три часа.

Отвечает Найчук Дима.

60+80=140 км/ч скорость удаления

140×3=420 км расстояние между ними через 3 часа