Ограбив короля, разбойники "по честному" поделили добычу. Атаманше досталась половина, Бывалому

четверть, а Трусу досталась десятая часть добычи. Какая часть добычи досталась Балбесу? Помогите пожалуйста! Даю много баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

Вся добыча составляет 1 часть.

Так , Атаманше досталась 1/2,а Трусу 1/10 добычи,Бывалому 1/4.

Вся остальная часть ушла Балбесу,то есть Балбесу досталось 1-1/2-1/10-1/4=

1/2-1/10-1/4=5/10-1/10-1/4=4/10-1/4=2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 добычи.

Ответ:3/20

Отвечает Рудакова Маша.

Ответ:15°/。досталось балбесу

Пошаговое объяснение:

атаманше половина

100:2=50°/。

бывалому четверть

100:4=25°/。

трусу 10часть

100:10=10°/。

балбесу

100-(50+25+10)=15°/。