5(27-3a)-101 , если a=-13с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.

Решение:

5(27-3а)-101= если а=-13

=135-15а-101=

=135-15×(-13)-101=

=135+195-101=

=229.

Отвечает Тюш Ксюша.

5×27=135

135-15 а-101=135-101-15а=34-15а

если а=-13, то

34-15×(-13)=34+195=229

ответ: 229