1) Задача айдите расстояние между точками Е(-3;3) и f(0;-1) 2) Задача Напишите уравнение

окружности с центром в точке В(-4*-3) и радиусом 2. Пожалуйста помогите! 50 баллов не хухры мухры)

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Задание 1

Формула вычисления расстояния между двумя точками A(xa, ya) и B(xb, yb) на плоскости, знак корня над всем выражением:

AB = √(xb - xa)^2+ (yb - ya)^2

По ней находим расстояние между А и f

Af = √(0 - (-3))^2 + (- 1 - 3)^2 = √(9 + 16) = √25 = 5

Задание 2

(х - а)^2 + (y - b)^2 = r^2

a = - 4 b = - 3 r = 2

(x + 4)^2 + (y + 3)^2 = 4