Длинна прямоугольника 5 см и ширина 3 см. Посчитай и напиши разные выражения периметра

прямоугольника. Напиши выражение, которое является наименее эффетивным из полученных выражений?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

1 вариант

(5 + 3) * 2 = 16

2 вариант

5 + 5 + 3 + 3 = 16

3 вариант

5 * 2 + 3 * 2 = 16

4 вариант

5 + 5 = 10 см сумма длин

3 + 3 = 6 см - 2 ширины

10 + 6 = 16 см - периметр

5 вариант аналогичен 4 только

5 * 2 = 10

3 * 2 = 6

10 + 6 = 16

Наименее эффективным считаю второй вариант, так как там нет никакой рациональной последовательности, а просто суммируются все длины