Упростити выражение -3(1,2x-2)-(-4,6x)+6(0,2x-1) и вычислитеиего значение при х = - 15/22

Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

-3(1.2х-2)-(_4.6х)+6(0.2х-1)=

=-3.6х+6+4.6х+1.2х-6=

=2.2х=

=22/10 * (-15/22)=

=-22/10 * 15/22=

=3/2=1.5