площадь прямоугольника s см в квадрате длина а см а ширина B в 3 раза меньше Запишите формулу

зависимости между площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.

b =   \frac{a}{3}  \\ s = a \times  \frac{a}{3}  =  \frac{{a }^{2} }{3}