Реши задачу по действиям с пояснением и запиши ответ. Землеройка съедает за сутки столько

насекомых, сколько весит сама. 100 землеройк за неделю уничтожают 7 кг насекомых. Сколько весит 1 землеройка? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

В 1-й неделе 7 суток. Значит 100 землероек уничтожают 7кг насекомых за семь суток.

7÷100=0,07кг насекомых уничтожает одна землеройка за 7 суток. Переведён килограмм в граммы.

1кг=1000г

0,07×1000=70г

70÷7=10г насекомых уничтожает одна землеройка за сутки.

Значит землеройка весит 10г.

Ответ: 10г.