А) Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых ,сколько весит сама.100 землероек за неделю

уничтожают 7кг насекомых.Сколько весит одна землеройка? Б)Длина коридора 15м,а ширина 4м. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной стороны 10дм.Сколько потребются плиток? РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПО ДЕЙСТВИЕМ С ПОЯСНЕНИЯМИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ КАЖДОЙ ЗАДАЧИ. СПАСИБОООООООООООО.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.

100 землероек --------------------- съедает 7кг

1 землеройка -------------------------------? кг

1)7/100= 0,07кг=70г-съедает и столько же весит одна землеройка.

 

Б) 1)15*4= 60м²-площадь коридора.

60м²=6000дм²

2)10*10=100(дм²)-площадь одной плитки .

3)6000:100=60(штук)-плиток потребуется для покрытия пола.