1 задача Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых сколько весит сама 100 землероек за

неделю уничтожают 7 кг насекомых сколько весит одна землеройка 2 задача Длина коридора 15 м а ширина 4 м необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой стороны 10 дм Сколько потребуется плиток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.
Смотри решение в приложении

Отвечает Дорожко Рома.
1)7кг:7=1кг за сутки 100 землероек
2)1000г:100=10г за сутки 1 землеройка
Ответ 1 землеройка весит 10г

(150*40)/(10*10)=6000/100=60 плиток потребуется