Напишите пожалуйста как решить дробь 8 16 ⁻⁻ + ⁻⁻ = 12 21


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.
1)Сокращаем дробь
 \frac{8}{12} = \frac{2}{3}
2)Ставим общий знаминатель
 \frac{14 + 16}{21}
3)Складываем
 \frac{30}{21}
4)Сокращаем ответ
 \frac{30}{21} = \frac{10}{7} = 1 \times \frac{3}{7}
⚞о⚟⚞т⚟⚞в⚟⚞е⚟⚞т⚟