1 робот делает в час 23 микросхемы , а другой 13. Сколько микросхем изготовят роботы за 5 часов

работы. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

(1) 23 + 13 = 36 (м) - производительность двух роботов.

(2) 36 * 5 = 180 (м) - производительность двух роботов за пять часов.

Ответ: 180 микросхем

Отвечает Говорун Максим.

2 способ:

1)23×5=115(мкр.) - изготовил 1-ый робот за пять часов.

2)13×5=65(мкр.) - изготовил 2-ой за пять часов.

3)115+65=180(мкр.)- всего