5x-(x+2) при x=-6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Задерецький Макс.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 5х - х - 2 = 4х - 2

При х = - 6

4 · (-6) - 2 = - 24 - 2 = - 26

Ответ: - 26.