Моторний човен плив за течією річки 2,4 год та проти течії 1,7 год. Яку відстань проплив човен за

весь час руху,якщо його власна швидкість 32,4 км/год, а швидкість течії 1,8 км/год. Допоможіть!!!! Даю 35 балів!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 32,4 + 1,8 = 34,2 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 34,2 · 2,4 = 82,08 (км) - проплыла лодка по течению;

3) 32,4 - 1,8 = 30,6 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 30,6 · 1,7 = 52,02 (км) - проплыла лодка против течения;

5) 82,08 + 52,02 = 134,1 (км) - расстояние, которое проплыла лодка за всё время.

Выражение: (32,4 + 1,8) · 2,4 + (32,4 - 1,8) · 1,7 = 134,1.

Вiдповiдь: 134,1 км.