решите уравнение

1)2х+3<х+1;2)х-5>3-х;3)2-х<=3х-10;4)7х-1>х+5;5)5х+2>3х+10;6)7х-4<=х+14​

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнеко Илья.

1) 2x+3

Или x∈(-∞; -2)

2) x-5>3-x\\x+x>3+5\\2x>8\\x>4

Или x∈(4; +∞)

3) 2-x\leq 3x-10\\-x-3x\leq -10-2\\-4x\leq -12\\x\geq 3

Или x∈[3; +∞)

4) 7x-1>x+5\\7x-x>5+1\\6x>6\\x>1

Или x∈(1; +∞)

5) 5x+2>3x+10\\5x-3x>10-2\\2x>8\\x>4

Или x∈(4; +∞)

6) 7x-4\leq x+14\\7x-x\leq 14+4\\6x\leq 18\\x\leq 3

Или x∈(-∞; 3]