Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 45 мин со скоростью 35 км/ч , затем просёлочную дорогу он

преодолел за 3 мин со скоростью 20 км/с,а оставшиеся 49 км 600 м по шоссе он проехал за 102 мин. Чему равна средняя скорость на всём пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Находим весь путь:

S = 20 + 0,6 + 39,4 = 60 км

2)

Находим всё время движения:

t = 40 + 2 + 78 = 120 минут  или   t = 2 часа

3)

Средняя скорость:

Vcp = 60 / 2 = 30 км/ч