0,4(x-14)=x-3,1(3x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

0,4 ( х - 14 ) = х - 3,1 ( 3х - 1 )

0,4х - 5,6 = х - 9,3х + 3,1

0,4х - х + 9,3х = 3,1 + 5,6

8,7х = 8,7

х = 8,7 ÷ 8,7

х = 1.

Ответ : х = 1.

____________________________

Удачи)))