Среди отдыхающих на пляже 126 женщин, 115 мужчин, а детей -в 4 раза больше, чем муж- чин. Сколько

всего отдыхающих на пляже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутов Виктор.

Дано :

Женщины=126

Мужчины= 115

Дети= в 4 раза больше чем мужчины

Всего =?

Решение

126 + 115=241 (всего муж и жен)

115 ×4=460 (дети)

241+460 = 701 (все люди)

Ответ: Всего 701 отдыхающиз на пляже