СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ решите задачу и запишите КРАТКУЮ ЗАПИСЬ С РЕШЕНИЕМ автомобиль двигался 3 часа

со скоростью 54,6 км/ч и 2 часа со скоростью 61,8 км/ч. Найдите путь автомобиля!

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

1)tавт.=3ч

Vавт.=54,6км/ч

2)tавт.=2ч

Vавт.=61,8км/ч

S=?

_________

1)3×54,6=163,8(км)-за 3 часа

2)2×61,8=123,6(км)-за 2 часа

3)S-путь

S=V×t

следовательно , 163,8+123,6=287,4км

Ответ:287,4км- весь путь

Удачи

Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54,6 * 3 =163,8

2 * 61,8 = 123,6

123,6+163,8=287,4 км