Помогите пожалуйста Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50 км/ч. Одновременно

навстречу автоколонне из города B выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени колонна автомашин встретится с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

(1) 50 + 60 = 110 (км/ч) - скорость сближения.

(2) t = s : v = 330 : 110 = 3 (ч) - встретятся

Ответ: через 3 часа.