В классе 40 учеников. Мальчики состовляет 55% от числа всех учеников. Сколько процентов приходится

в классе на девочек? Сколько девочек учится в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

45%, 18 человек

Пошаговое объяснение:

40 учеников это 100%

Мальчики 55%, значит

девочки составляют

100-55=45% от общего количества учеников в классе

40*45%= (40*45)/100=1800/100=18

Всего в классе учится 18 девочек

Отвечает Тыслюк Самуил.

Ответ:

45% - это девочек в процентах.

(40/100%)*45=18

Получаем, что в классе 18 - девочек.

Пошаговое объяснение: