ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!ЗАВТРА СДАВАТЬ!!! Какова сумма денег,если 48 рублей составляют 3/4 этой суммы?

Определите длину отрезка,3/5 которого составляют 45 см.Дочери 14 лет.Её возраст составляет 2/7 возраста матери.Сколько лет матери?Сыну 10 лет.Его возраст составляет 2/7 возраста отца.Сколько лет отцу?До обеда продали 900 кг арбузов,что составило 8/15 всех привезённых для продажи арбузов.Сколько килограммов арбузов привезли для продажи?ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!!!ОЧЕНЬ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В ДРОБЯХ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

1)48:3/4=64

Проверка:

64*3/4=48

2)если 3/5 это 45 см

значит надо 45 разделить на 3 = 15 см значит длина всего отрезка = 15 *5=75 см

3)14/2*7=49 лет матери

4)1) 10 : 2 = 5 лет составляет 1/7

  2) 5 * 7 = 35 лет - возраст отца

5)1)900*15:8=1687,5(кг)-всего привезли для продажи арбузов.