За муку заплатили в 3 раза больше или на 26 р. больше чем за крупу. Сколько заплатили за крупу и

муку отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
1)Допустим х-крупа , тогда 3х - мука

сказано что также на 26р.больше чем крупы .Следовательно может быть x+26

Составим уравнение:

3x=x+26

3x-x=26

2x=26

x=13(руб.)-крупа

3x=3×13=39(руб.)-мука

Ответ:13 рублей крупа и 39 рублей мука

Удачи!)
Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За крупу платили Х.

Тогда за муку платили либо 3Х, либо Х+26.

3Х=Х+26

2Х=26

Х=13

За крупу платили 13руб., за муку 39 руб.