Длина участка земли прамоугольной формы в 2 раза больше его ширины. Периметр этого участка - 150м.

Опредили площадь этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

х - ширина

2х - длина

2(2х+х)=150

2*3х=150

6х=150

х=150:6

х=25 м - ширина

25*2=50 м - длина

25*50=1250 м² - площадь