4. В детском саду 14 девочек и 12 мальчиков. Если половина этих детей пойдет на прогулку, какое

самое маленькое число девочек может оказаться среди них?(А) 5 (Б) 4 (В) 3 (Г) 2 (Д) 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

Д

Пошаговое объяснение:

14+12=26

26/2(половина детей)=13

если в половине детей будут все мальчики, тоесть 12 то остаётся 1 девочка (13-12=1)