мама набрала 3 стакана земляники, а Юра на два стакана больше.Один стакан ягоды они съели по дороге

домой.Сколько стаканов ягоды они принесли домой? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

Ответ: 7 стаканов

Пошаговое объяснение:

Мама - 3 ст.

Юра - ? на 2 ст. боль., чем мама

Съели - 1 стакан

Дом. - ? ст.

1) 3+2=5 стаканов земляники собрал Юра

2) 3+5=8 стаканов всего собрали мама и Юра

3)8-1=7 стаканов ягод принесли домой

Отвечает Зеленцов Вадим.

Мама-3 стакана земляники

Юра-?на 2 стакана земляники>Мамы

Съели-1 стакан земляники

Осталось-? стаканов земляники

Юра=3+2=5 стаканов ягоды

Осталось=5-1=4 стакана ягоды