Найдите: 8% от 6кг300% от 75 литров1, 25 % от 900 тонн40% от 16 кг0,8 % от 0,25 сек33 1/3% от 75

см в кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Паутов Сергей.

Ответ:

1)6 кг-100%

х кг- 8%

х= (8*6)/100=0,48 кг

2) 16 кг-100%

х кг- 40%

х= (40*16)/100=6,4 кг

3) 75 л - 100%

х л - 300%

х= (75*300)/100=75*3=225 л

4) 0,25-100%

х- 0,8%

х= (0,25*0,8)/10=0,002

5) 900 т - 100%

х т - 1.25%

х=(1,25*900)/100= 1,25*9=11,25

6) 75 см³ - 100%

х- 33 /frac{1}{3}  

х= (33 /frac{1}{3} * 75)/100= 25 см³