теплоход шёл 2,4 часа против течения и 3,2 часа по течению реки, скорость теплохода 45 км ч а

скорость течения реки 3 км ч Сколько километров прошел теплоход за это время ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Костя.

1) 45-3=42(км ч) v пр. тч.

2)45+3=48(км ч) v по тч.

3) 42•2,4=100,8(км) пр. тч

4)48•3,2=153,6(км) по тч.

5) 100,8+153,6=254,4(км) прошел

Ответ: 254,4 км.