в одном из магазинов килограмм персиков стоит на 25% дороже чем килограмм слив На сколько процентов

1 кг слив дешевле чем 1 кг персиков​ . По шаговое решение плз

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Пусть 1 кг персики - х

Пусть 1кг сливы - y

Килограмм персиков дороже слив на 25%

y = 1.25x

1.25x-100%

x-z%

z*1.25x=100x

z=100/1.25=80%

То есть 1 кг слив дешевле 1 кг персиков на 100% - 80% = 20%

Ответ: 20%

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

на 20 процентов

Пошаговое объяснение: