Валя во вторник отправила друзьям 5 смс сообщений, а в среду 8 SMS сообщений стоимость всех

смс-сообщений составила 1 руб. 82 коп. Какова была стоимость SMS сообщений отправленных во вторник? в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1 руб 82 коп=182 коп

5+8=13-всего смс

182:13=14

14×5=70-во вторник

14×8=112-в среду

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:(1)5+8=13(сообщ)-всего отправила

(2)182:13=14(копеек)-1 смс

(3)5×14=70(копеек)во вторник

(4)8×14=112(копеек)в среду

Пошаговое объяснение:если 1руб82копейки перевести в копейки получится182 копейки.проверка 112+70=182 копейки