Р=100м, длина 300дм. Найди площадь ПЖ ПЖ ПЖ даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
300 дм = 300 : 10=30(м)

(100 - 30 · 2) : 2 = 20 (м.)-ширина.

S = а · в

S = 30 · 20

S = 600 (м²)

Ответ: S = 600 м²

Удачи))))