Упростите и найдите значение выражения -4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5*(0,3x-5)если х=-10/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=-14x+16-7+2,1x+1,5x-25=-10,4x-16

-10,4*(-10/27)-16=104/27-16= -12 (целых) 4/27