Помогите пожалуйста В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим

пересчитал все рули и все колёса. Получилось 16 рулей и 38 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

16 рулей, значит 16 велосипедов, 16*2=32    38 - 32=6 оставшихся колёс, следовательно 6 трёхколёсных велосипедов

Пошаговое объяснение:

Проверка: 16 - 6=10 велосипедов двухколёсных

10 * 2= 20 велосипедов

6*3=18 велосипедов

20+18=38 велосипедов