Упростите выражения и решите их: 1) -1,6x × (-5y); 2) -7a - 9b + a + 11b; 3) a - (a-8) + (12+a);

4) -3 (c - 5) + 6 (c+3).

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
1)8xy

2)-2(3a-b)

3)20+a

4)3(c+11)
Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1,6x × (-5y) = 8xy

2) -7a - 9b + a + 11b = -6a + 2b

3) a - (a-8) + (12+a) = a - a + 8 + 12 + a = a + 20

4) -3 (c - 5) + 6 (c+3) = -3c + 15 + 6c + 18 = 3c + 33